Объявлен кастинг в молодежную академическую капеллу Алтайского госуниверситета

12 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет объявил о начале кастинга в самый известный и именитый творческий коллектив вуза – молодежную академическую хоровую капеллу.

Молодежная академическая капелла – это брендовый коллектив университета, который был создан еще в 1978 году по инициативе первого ректора АлтГУ Василия Ивановича Неверова. Первым вдохновителем и руководителем капеллы стал профессор Роберт Николаевич Лесников.

Уже в первый год своего основания коллектив победил на фестивале «Барнаульская весна», а в 1980 году капелла получила звание «народной». В 1983 году капеллу возглавил выпускник Казанской государственной консерватории Рафаэль Гарифович Галямов, который до сегодняшнего дня является ее бессменным руководителем, душой и сердцем коллектива. На счету капеллы победы на международных и всероссийских фестивалях, главные призы конкурсов различного уровня. Все знаковые и масштабные мероприятия Алтайского государственного университета начинаются с выступления молодежной академической хоровой капеллы.

«Стать участником этого брендового коллектива может каждый студент, желающий учиться и развивать свои творческие способности, жить насыщенной эмоциями жизнью, – отметила помощник по художественно-творческой деятельности первого проректора АлтГУ Ксения Александровна Мелехова. – Стать участником капеллы честь для каждого студента и преподавателя, только лучшие и только самые способные пополняли ее ряды. Особенность нового набора – приглашаеся вся желающая молодежь Барнаула».

Среди участников и солистов капеллы было немало людей, которые впоследствии стали успешными и известными в различных областях жизнедеятельности – от руководителей администраций и топ-менеджеров до судей и известных телеведущих. Так, например, выпускник физико-математического факультета АлтГУ Евгений Штейнмиллер ныне является солистом Томской областной государственной филармонии.

Центр студенческого творчества и досуга АлтГУ приглашает всех желающих барнаульцев пройти кастинг и пополнить ряды самого известного и именитого коллектива классического университета. Прослушивания в Академическую хоровую капеллу проходят каждый вторник и четверг в 18:00 в кабинете 12 Ф корпуса «С» (Социалистический, 68а).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0