Конференция по итогам учебных практик на географическом факультете

13 ноября 2015 Текст: Екатерина Новикова
Фото: Валерия Миронычева
Пресс-центр ГФ
В конце октября на географическом факультете прошла ежегодная конференция, посвященная итогам летних практик, в рамках которой студенты поделились приобретенным опытом и полученными навыками.

На конференции были представлены доклады студентов, прошедших практику по направлениям «География», «Экология и природопользование», «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», а также «Землеустройство и кадастры». Открыли мероприятие студенты второго курса, обучающиеся по профилю «Экономическая и социальная география», Александр Воробей и Екатерина Новикова с отчетом по летней экономико-географической практике.

Следующее выступление Ульяны Мотовиловой и Александра Воробья было посвящено топографической практике, а доклад Дарьи Булочниковой и Артема Черкашина – комплексной физико-географической практике на базе учебных практик «Озеро Красилово».

За ними последовал доклад студентов, обучающихся по направлениям «Туризм» и «Сервис», Марии Дианосашвилли и Андрея Головатенко, вызвавшие бурю эмоций и даже зависть в зале. И зрителей можно было понять, ведь  практику ребята проходили в г. Санкт-Петербурге. О том, как прошла практика у студентов, обучающихся по направлению «Землеустройство и кадастры», красочно и эмоционально рассказали Алена Пахабова и Ирина Сеулекова.

Очень занимательным и подробным было повествование Анастасии Волковой и Геннадия Дреера о прохождении практики по профилю «Физическая география» в Республике Алтай и Казахстане. Лаконичным и эмоциональным было сообщение Натальи Корнеевой и Татьяны Тереховой о прошедшей на втором курсе практике по профилю «Экономическая и социальная география» на равнинной и горной территории Алтайского региона. Очень интересным было описание практики в горах Алтая и Чемальском районе студентов профиля «Рекреационная география и туризм» Ольги Васильевой и Олеси Лапиной. И заключительным в рамках данной конференции стало выступление Алексея Фоминых и Татьяны Колбанцевой об учебной практике по направлению «Экология и природопользование».

Выступления отличались информативностью и лаконичностью, презентации – красочностью и насыщенностью. Все без исключения выступавшие остались довольны практикой, более того, советовали юным географам не упускать возможность проведения полевых исследований. Некоторые утверждения докладчиков оспаривались и вызывали вопросы, но студенты достойно давали ответы.

В завершение конференции студенты, выступавшие с докладами, были награждены сертификатами участников, а присутствовавшие – неоценимыми знаниями, полученными в ходе мероприятия. До новых встреч на летних практиках!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0