Более 130 заявок поступило на участие во Всероссийском семинаре, который состоится в АлтГУ

18 ноября 2015 Евгения Ярошенко, пресс-центр Лиги студентов, УВиВР

Закончилась регистрация заявок на участие во Всероссийском семинаре по вопросам межкультурного диалога  и гражданской идентичности в молодежной среде, который состоится в АлтГУ с 27 ноября по 1 декабря 2015 года.

Организаторами семинара являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Российский союз студенческих организаций, Алтайский государственный университет.

География участников охватывает практически все регионы Российской Федерации. Заявки поступили от представителей молодежных организаций из Барнаула, Братска, Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Зеленодольска, Иркутска, Калуги, Кемерова, Курска, Махачкалы, Москвы, Нижнего Новгорода, Новоалтайска, Новосибирска, Омска, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Ставрополя,Твери,Томска, Тулы, Ульяновска, Уфы и Якутска.

В АлтГУ прибудут представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Национального Совета молодежных и детских объединений России, а также активисты из 40 студенческих и молодежных общественных организаций.

Наибольшим по численности поданных заявок оказалось направление культурной идентичности.

В рамках мероприятия будет организована работа круглых столов, тематических секций,  встречи с экспертами по профильной тематике, обучающие проектные сессии, презентация проектов молодежных организаций. Участников ждет насыщенная культурно-творческая и эколого-образовательная программа: за четыре дня они не только примут участие в работе секций по российской, гражданской и культурной идентичности, но и познакомятся с учреждениями культуры города Барнаула, городом-курортом Белокурихой, рекреационными, историческими и культурными памятниками жемчужины региона – Алтайских гор.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0