С профориентацией – в Кулунду

20 ноября 2015 О. Петрова, руководитель пресс-центра Колледжа АлтГУ

3 ноября студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в проведении выездного мероприятия «День Алтайского государственного университета» на базе представительского центра  по работе с абитуриентами АлтГУ МБОУ «Кулундинская СОШ № 1».

Главной целью поездки была организация профориентацинной работы со школьниками 8–11 классов. Представители университета рассказали,  как пользоваться сайтом АлтГУ, также рассказали о факультетах университета, педагог-психолог Оксана Александровна  Борисова рассказала школьникам про Колледж АлтГУ, а именно, какие существуют отделения в колледже, привела  статистику проходного балла, познакомила с  внеучебной деятельностью студентов Колледжа АлтГУ.

После презентаций агитбригада колледжа провела 4 интересных мастер-класса с учащимися. Первый мастер-класс – «Твистинг» от главы профцентра Анастасии Шатохиной, где школьники научились делать  цветы из шаров.

Павелина Долгова и Александр Фоминых станцевали  со школьниками и рассказали им о ритуалах приветствия в разных странах.

На третьем мастер-классе обучали создавать сувениры из  зерен кофе, где Евгения Шахурова показала замечательный способ создания ежиков-игрушек. Последний мастер-класс показывали Анастасия Майер и Анастасия Трубникова, они учили школьников делать пригласительные билеты.

Когда закончились мастер-классы, агитбригаду колледжа проводили в комнату психологического отдыха, где студенты сбросили дорожную усталость и получили много положительных эмоций.

После трудового дня состоялось совместное чаепитие с  преподавателями школы и университета.