Встреча со школьниками Горно-Алтайска

22 ноября 2015 Приемная комиссия

19 ноября в Республиканском центре дополнительного образования в г. Горно-Алтайске состоялось организационное собрание учащихся 10–11-х классов с представителями вузов Алтайского края. Алтайский государственный университет по приглашению Министерства образования и науки Республики Алтай также принял участие в этом мероприятиии. Наш университет представляла заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Е.Г. Романова. Среди выступающих были также представители политехнического, аграрного, педагогического вузов края.

На встрече присутствовало порядка 200 школьников как из Горно-Алтайска, так и из других, в том числе удаленных населенных пунктов республики. Ребята живо интересовались направлениями подготовки и специальностями, условиями поступления, обучения, проживания. Многие рассматривают наш вуз как единственный, куда хотели бы попасть, некоторые уже определились с выбором факультета. Так, одна из одиннадцатиклассниц призналась, что мечтает стать стилистом.

Связано с разделами