Студенты Колледжа – стипендиаты правительства РФ

23 ноября 2015 Дарья Мельман, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В нашем колледже обучается много талантливых ребят, которые достойны не только всеобщей похвалы, но и материальной  поддержки. В этой статье я хочу рассказать  о студентках нашего колледжа, которых наверняка все знают. Девочки добились того, что получают стипендию правительства РФ.

Наталья  Бояринова, студентка 3 курса группы 231-сп, все годы училась на «отлично», помимо этого, вела активную творческую жизнь и участвовала во всевозможных мероприятиях. Сама Наташа – выпускница образцового коллектива России – вокальной студии «Мечта». Обучалась там 10 лет, сейчас  занимается вокалом, хореографией. За всю свою жизнь побывала во многих городах, участвуя в  вокальных конкурсах и фестивалях. В портфолио  Наташи свыше 100 грамот.

С 2014 года Наташа является  руководителем вокальной студии колледжа «Paradise». Ребята участвовали во многих конкурсах и мероприятиях и побеждали в них, и в планах еще очень много всего интересного на благо колледжа.

Марина Костенко, студентка 3 курса группы 231-сп (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») рассказывает, что всегда любила заниматься активной деятельностью, участвовала в различных мероприятиях, как культурных, так и научных, спортивных.

Спустя год обучения в колледже, уже на втором курсе, Марина стала главой студенческой администрации. Эта должность принесла ей  значительный опыт в организаторской деятельности, в сфере общения с людьми, приобретении новых связей. Одним из самых ярких и запоминающихся моментов, рассказывает Марина, было  проведение конкурса ума и таланта «Мисс и мистер Колледжа АлтГУ». Это был ее первый опыт в организации факультетского мероприятия культурной направленности, которое прошло на достойном уровне. В связи с тем, что этот год для Марины выпускной, она оставила должность главы студенческой  администрации колледжа и уступила ее не менее достойным ребятам.

Марина и Наталья желают студентам колледжа быть активными, заниматься общественной деятельностью, но и про учебную не забывать, ведь главная цель, за которой мы пришли в Колледж, – это получение профессии. А за успехи в учебе можно получить хорошее вознаграждение.

Поздравляем Марину Костенко и Наталью Бояринову, студенток группы 231-сп, с назначением им стипендии Правительства Российской Федерации на 2015–2016 год. Мы гордимся вами!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0