ТВ Катунь 24: В АлтГУ создадут импортозамещающие кормовые добавки нового поколения

23 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный телеканал «Катунь 24» рассказал о том, что Алтайский государственный университет будет создавать импортозамещающие кормовые добавки нового поколения для животноводства.

Грант на разработку препаратов вуз выиграл в конкурсе Минобрнауки. Он проводился в рамках федеральной программы развития научно-технологического комплекса России. 187 миллионов 500 тысяч рублей – такую сумму выиграл классический университет. Вуз уже приступил к работам по созданию биоконсерванта и кормового антибиотика последнего поколения – аналога одного из известных препаратов. Реализация проекта рассчитана до 2018 года.

За последние три месяца университет выиграл гранты и конкурсы на сумму более 500 млн рублей. В их числе: два гранта правительства России на реализацию биотехнологических проектов, а также проект по созданию центра «Промбиотех». Университет, кроме того, получил поддержку администрации Алтайского края на организацию первого в стране центра молодежного инновационного творчества по биомедицинским технологиям.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0