Для лицеистов

3 октября 2001
Комитет по образованию администрации Алтайского края продолжает прием заявок для участия в открытом конкурсе среди учеников 9-10 классов для обучения в американских школах в течение 2001/2002 учебного года. Конкурс проводится американскими советами по международному образованию - АСПРЯЛ/АКСЕЛС при поддержке Минобразования России в рамках программы "Акт в поддержку свободы". В Барнауле и Алтайском крае проект координируется Комитетом по образованию краевой администрации и БГПУ.

Первый и второй этапы (с 13 октября по 10 ноября) предполагают письменное тестирование на знание английского языка и сочинение на английском языке. Третий этап - собеседование, пройдет с 1 ноября по 20 декабря 2001 года.

Программа, по мнению организаторов, должна способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России и активизировать учебные и культурные обмены между двумя странами. Победителям будет обеспечено:

• обучение в средней школе США в течение 2001/2002 учебного года
  • проживание в американской семье
  • бесплатный проезд в США и обратно.

Подробнее об этой и других программах можно узнать на информационной лекции по российско-американским конкурсам на 2001/2002 гг. с участием директора новосибирского филиала АСПРЯЛ Алана Шмитца, которая состоится 5 октября в 15.00 в актовом зале БГПУ.