Команда географов «Эверест» – победитель «Бизнес-битвы»

24 ноября 2015 Пресс-центр ГФ
16 и 18 ноября в АлтГУ прошли отборочные этапы деловой игры «Бизнес-битва», в ходе которых команды разных факультетов соревновались в мастерстве составления бизнес-моделей. Компетентное жюри оценивало все, включая идею, актуальность и реализуемость проекта, его коммерциализацию, а также командную работу, презентацию и ответы на вопросы.

В качестве задания командам было предложено построить бизнес на основе технологии считывания данных мозговой активности OpenBCI.

В отборочном этапе приняли участие 2 команды географического факультета, и по итогам игры в финальный раунд прошла команда «Эверест».

20 ноября команда-финалист приняла участие в заключительном раунде – финале, в который вышли 10 команд Алтайского государственного университета.

В состав команды «Эверест» вошли Василий Гаврищенко Василий (капитан), Ульяна Мотовилова, Анастасия Жогова и Виктор Губин.

На этот раз технологией, для которой требовалось разработать бизнес-модель, были очки виртуальной реальности Microsoft HoloLens. Команда «Эверест» успешно справилась с заданием и отлично показала себя в ходе презентации.

По итогам игры команда географов заняла I место и получила звание победителей «Бизнес-битвы».

Поздравляем наших ребят с победой!

Выражаем особую благодарность фотографу Сергею Берденеву.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0