В Колледже АлтГУ прошли родительские собрания

25 ноября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В четверг 5 ноября на гуманитарном отделении Колледжа АлтГУ у студентов первых курсов (кураторы О.Н. Ляпина, И.Б. Боенко) проводилось традиционное родительское собрание.

Заведующий гуманитарным отделением И.М. Прусова и методист отделения Е.Г. Белан познакомили родителей с учебно-производственным планом и графиком зимней экзаменационной сессии, Уставом Колледжа АлтГУ и правилами внутреннего распорядка. Родителям были обозначены сроки и особенности прохождения производственной практики. В ряду текущих вопросов были успеваемость и посещаемость студентов-первокурсников. Были доведены до сведения родителей возможные формы отработки пропусков и сдачи академических задолженностей. Как обычно, родителей интересовали вопросы, касающиеся будущего трудоустройства по специальности, а также возможность продолжения обучения на соответствующих факультетах АлтГУ. Вопросы со стороны родителей, конечно, не ограничивались только текущим положением, их также интересовало, какие профилирующие дисциплины входят в учебную программу всего периода обучения.

Особенно приятно было поздравить тех родителей, чьи студенты уже смогли отличиться и принять активное участи в мероприятиях Колледжа и АлтГУ.

В пятницу 13 ноября на отделении экономики и информационных технологий Колледжа АлтГУ было проведено ставшее уже традиционным собрание родителей, чьи дети поступили в колледж в 2015 г. по окончании 9 классов. В «черную пятницу», как иронично назвали этот день сами студенты, родители обсудили организационные вопросы с директором Колледжа АлтГУ О.М. Крайник и познакомились с кураторами групп, которые наглядно представили данные об успеваемости и поведении студентов.

Хочется сказать огромное спасибо всем кураторам групп нового набора, где обучаются девятиклассники – Н.А. Калугиной, А.С. Суковатовой, Е.А. Хорохординой, Е.Е. Большаковой, Е.С. Пикуновой,  а также Е.А. Карпенко – зав. отделением ЭиИТ за чуткое, доброжелательное отношение к студентам и плодотворное сотрудничество с родителями. Они своевременно информируют родителей о возникающих проблемах, вместе с ними радуются успехам и достижениям студентов.

Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой важный труд!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0