Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность»

25 ноября 2015 К.Е. Коваленко, сектор УИРС
Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на декабрь 2015 года, январь и февраль 2016 года.

К участию в конкурсе допущено 141 заявок, 38 заявок отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме 75 заявок, из них 7 заявок от Алтайского государственого университета:

  • Медведева Юлия Евгеньевна, 4 курс биологического факультета;
  • Панчук Ксения Александровна, 4 курс биологического факультета;
  • Фрай Лилия Владимировна, магистрант 1 курса биологического факультета;
  • Дерендяева Анна Дмитриевна, магистрант 2 курса ФМКФиП;
  • Кузеванова Ольга Олеговна, 4 курс юридического факультета ( 2 заявки);
  • Селина Анна Анатольевна, 4 курс юридического факультета.

Теперь у победителей появилась возможность ознакомиться с материалами фонда Российской государственной библиотеки (г. Москва), Президентской библиотекой им. Бориса Николаевича Ельцина (г.Санкт-Петербург), пройти стажировку в Ленинградском зоологическом парке (г. Санкт-Петербург).

Поздравляем победителей и желаем плодотворной работы!

Фонд Михаила Прохорова ежегодно проводит открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность». Программа финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Студенты, магистранты и преподаватели АлтГУ являются традиционными участниками конкурса.
Для участия в конкурсе студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели АлтГУ (в возрасте до 35 лет, не имеющие степени кандидата наук) могут подать заявки на поездки в марте и апреле 2016 г. до 12:00 27 ноября 2015 г. в 801 каб. корпуса «М». Для оформления сопроводительного письма необходимо направить на электронный адрес kke@email.asu.ru заявку в формате Word.
Сайт фонда (положение и заявка конкурса).
Заявку вам помогут оформить в секторе УИРС, каб. 801М  (тел. 298-107, e-mail: kke@email.asu.ru).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0