Биологи академически мобильны

29 ноября 2015 Биологический факультет

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на декабрь 2015 года, январь и февраль 2016 года.

К участию в конкурсе допущена 141 заявка, 38 заявок отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме 75 заявок, из них 3 заявки от студентов биологического факультета Алтайского государственого университета:

  • Медведева Юлия Евгеньевна, 4 курс биологического факультета (н. рук. – Т.В. Антоненко);
  • Панчук Ксения Александровна, 4 курс биологического факультета (н. рук. – Т.В. Антоненко);
  • Фрай Лилия Владимировна, магистрант 1 курса биологического факультета (н. рук. – Т.В. Антоненко).

«Мы занимаемся на протяжении нескольких лет изучением поведения больших кошек на базе Барнаульского зоопарка "Лесная сказка". Нами накоплен материал для публикаций, мы активно участвуем в конференциях. В этом году наша первая попытка выиграть тревел-грант потерпела фиаско. Именно тогда мы решили, что нужно не унывать, продолжать работать, писать статьи и снова пробовать! Мы очень рады, что эксперты Фонда Михаила Прохорова одобрили наши заявки и у нас появится уникальная возможность поработать со специалистами из Ленинградского зоопарка. Ленинградский зоопарк – это не просто зоопарк, это история нашей страны! У них есть уникальный опыт успешного содержания животных, опыт сохранения животных в экстремальных условиях. Мы с большой радостью поработаем с ними, ознакомимся с материалами, которые у них имеются в лектории, посетим библиотеки г. Санкт-Петербурга.
Хотелось бы выразить благодарность за поддержку, которую оказали наш научный руководитель, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Татьяна Викторовна Антоненко и ведущий инженер по учебно-исследовательской работе студентов Ксения Евгеньевна Коваленко», – рассказывают Ксения и Юлия.

Фонд Михаила Прохорова ежегодно проводит открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность». Программа финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Студенты, магистранты и преподаватели АлтГУ являются традиционными участниками конкурса.
Для участия в конкурсе студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели АлтГУ (в возрасте до 35 лет, не имеющие степени кандидата наук) могут подать заявки в 801 каб. корпуса «М». Для оформления сопроводительного письма необходимо направить на электронный адрес kke@email.asu.ru заявку в формате Word.
Сайт фонда (положение и заявка конкурса).
Заявку вам помогут оформить в секторе УИРС, каб. 801М  (тел. 298-107, e-mail: kke@email.asu.ru).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0