«Диалог поколений» рекламистов: вкусные рецепты успеха от мастеров своего дела

27 ноября 2015 Александр Бушманский

На кафедре связей с общественностью и рекламы стартует проект «Диалог поколений», серия встреч с выпускниками – как с уже признанными специалистами в сфере PR и рекламы, так и с только начинающими свою карьеру.

21 ноября состоялась первая встреча студентов с Еленой Швецовой. Сейчас Елена – успешный специалист в области PR. Она работает в международном коммуникационном агентстве «Р.И.М. PorterNovelli» (Москва).

Выпускница поделилась рецептом успешной карьеры; рассказала, что начинала работать в родном городе PR-специалистом управления миграционной службы, в коммерческих организациях, а затем в поиске больших возможностей профессионального развития уехала в мегаполис: «В Москву я переехала, потому что не смогла здесь себя найти. Но это не значит, что здесь негде себя искать». Елена обозначила также несколько правил успешного собеседования, рассказала про важные для специалиста в области PR рекламы качества. «Самые важные навыки – быть в теме медиарынка и уметь писать», – подчеркнула она.

Елена уверила студентов в том, что нет ничего невозможного, стоит только захотеть. Желание и практический опыт – вот что по-настоящему важно для специалиста в области PR и рекламы.

Свою лекцию Елена закончила словами Брайана Трейси: «Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они начали раньше».

Это была очень теплая встреча, наполненная позитивом.

«Диалог поколений» продолжается. Еще состоятся семь встреч с участием выпускников АлтГУ – специалистов по коммуникациям издательского дома «Алтапресс», Краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова, сети правильного питания «Ели-худели», барнаульского филиала «ВымпелКом», «Ростелеком» и других компаний.

Ждем вас всю неделю с 1 по 7 декабря 2015 года на ежегодном мероприятии кафедры связей с общественностью и рекламы «Диалог поколений».

«Диалог поколений» – неделя знакомства студентов с выпускниками отделения связей с общественностью и рекламы – проводится с 2009 года. Специалисты делятся своим опытом с будущими коллегами, проводя для них мастер-классы на различные темы. Все встречи проходят в формате интерактивного общения, где студенты могут не просто слушать спикеров, но и активно задавать все интересующие их вопросы.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0