Игры «Что? Где? Когда?» в колледже продолжаются

27 ноября 2015 Алена Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

20 ноября в Колледже АлтГУ прошла очередная игра «Что? Где? Когда?», организованная Научным студенческим объединением колледжа под руководством  Е. Акбердиной.

Наша команда из пяти человек пришла на эту игру, чтобы проверить свои знания, умение  мыслить логически, а также проверить, как мы можем работать командой и будет ли наша совместная работа результативной.

Все были знакомы с правилами этой знаменитой игры, а Валерия Красавина, участница нашей команды, специально посмотрела все выпуски. Участие в интеллектуальной игре наша команда принимала впервые, что заставило нас поволноваться, но интерес и азарт по мере приближения игры возрастал.

И вот настал долгожданный день. В игре приняли участие 3 команды: «Котики-программисты», «Тигрята» и наша команда – «Рыжие раки». Хочу заметить, что к названию команды ребята подошли очень творчески.
Игра проходила в очень комфортной и дружеской обстановке, где все чувствовали себя максимально вовлеченными в процесс. Вопросы заставляли включить логическое мышление, способность слушать и слышать мнение каждого участника команды. Особо радовали вопросы, связанные с литературой, историей, со знанием известных личностей.

Участие в игре так или иначе дало нам огромный опыт, множество новых знаний, приятную гордость от осознания, что мы знаем ответы на многие вопросы.

Было необычайно интересно сразиться в интеллектуальном бою с умными и целеустремленными ребятами.
Наша команда заняла второе место, и мы очень гордимся своим результатом. Хочется думать, что этот день запомнится как один из лучших и ярких благодаря эмоциям, которые мы получили от игры.

«Я первый раз играла в "Что? Где? Когда?",  и мне все очень понравилось! – рассказывает Валерия Красавина, участница команды "Рыжие раки". - Вопросы были интересными, даже,  можно сказать,  хитрыми. Ответы на некоторые вопросы были очень легкими, и мы, подозревая подвох, искали ответ на вопрос гораздо глубже и нередко ошибались.  Но мы были очень дружной командой и завоевали 2 место. Я считаю, это тоже почетно. Да у нас  не первое место, к сожалению, но отрыв от команды победителя был минимальным, всего 0,5 балла! Спасибо организаторам, хочется почаще участвовать в подобных мероприятиях!»

«Я ни разу не  принимала участие в игре "Что? Где? Когда?" – делится  Юлия Щербакова. – Мне понравились вопросы, которые были на протяжении всей игры. Вопросы подобраны разнопланово и интересно, заставляют игроков проявить  эрудицию и  логическое мышление.
Такая форма проведения интеллектуального мероприятия очень понравилась. Игра  расширяет кругозор, доставляет радость от общения, создает позитивный настрой и учит работать в команде».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0