Новые перспективы для выпускников Колледжа специальности «Информационные системы (по отраслям)»

30 ноября 2015 Н.А.Шакирова, преподаватель отделения экономики и информационных технологий

Для выпускников Колледжа АлтГУ вскоре настанет ответственный момент – выбор дальнейшего пути. Одним из вариантов продолжения обучения для студентов специальности «Информационные системы» может стать новое образовательное направление исторического факультета АлтГУ «Прикладная информатика в гуманитарных науках».

24 ноября на отделении экономики и информационных технологий состоялась встреча с доцентом кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики, к.и.н. Еленой Александровной Брюхановой.

Студенты групп 222-сп, 242а-сп, 242б-сп узнали интересную информацию о новой специальности. Это направление сочетает в себе гуманитарную сферу и компьютерные технологии. Сфера профессиональной деятельности включает в себя такие направления, как информационные технологии в музейной, выставочной деятельности, документоведение, архивное дело, создание виртуальных реконструкций музеев, выставок.

Специальность является перспективной и делает выпускников данного направления уникальными специалистами в сфере образования, историко-культурного наследия, научно-исследовательской деятельности и информационного менеджмента.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0