С Днем рождения, Татьяна Аркадьевна!

1 декабря 2015 Коллектив юридического факультета
Коллектив кафедры гражданского права

1 декабря 2015 г. отмечает свой юбилей заведующая кафедрой гражданского права АлтГУ, к.юр.н., профессор Татьяна Аркадьевна Филиппова!

15 лет Т.А. Филиппова бессменно возглавляет коллектив кафедры гражданского права. Под ее руководством выстроено умелое и четкое взаимодействие со всеми структурами университета. Татьяна Аркадьевна – руководитель, умеющий отстаивать свои позиции и в то же время находить компромиссы. Она инициатор и хороший организатор, педагог и психолог. Своей работоспособностью и позитивной энергией она заряжает и «заражает» весь коллектив.

Татьяна Аркадьевна – человек науки, она всегда в творческом поиске новых идей и предложений, принимает участие в научных и научно-практических конференциях, в том числе и международных, где выступает с докладами и сообщениями. Особое внимание Т.А. Филиппова уделяет привлечению студентов и аспирантов к активной научно-исследовательской деятельности. Ученики Т.А. Филипповой отмечались по результатам исследований именными стипендиями, наградами и дипломами всероссийских и региональных научных конкурсов и олимпиад.

Значителен вклад Т.А. Филипповой в подготовку научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации. Непосредственно под ее руководством подготовлено семь кандидатских диссертаций, в аспирантуре по гражданскому праву продолжают обучение аспиранты дневной и заочной форм подготовки.
При ее активном участии  открыта магистратура по направлению «Гражданское право, семейное право, международное частное право», она инициировала проведение «Цивилистических чтений на Алтае», ставших уже традиционными.

Татьяна Аркадьевна ведет активную общественную работу в рамках университета, края, региона: она член квалификационной коллегии судей Алтайского края, член научно-методического совета учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края, входит в состав третейского суда при Торгово-промышленной палате Алтайского края… – в рамках поздравления всего и не перечислить.

За свой многолетний и добросовестный труд Татьяна Аркадьевна удостоена наградами и званиями различного уровня: от университетского до министерского.

На кафедре не без ее участия создана и поддерживается благоприятная атмосфера как для работы, так и межличностного общения членов ППС.

А личностные качества Татьяны Аркадьевны, такие как ответственность, коммуникабельность, отзывчивость, тактичность и доброжелательность, снискали заслуженное уважение и авторитет среди коллег факультета. 

Уважаемая Татьяна Аркадьевна, в день Вашего юбилея желаем Вам дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья, благополучия!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0