Курсы повышения квалификации по программе «Руководитель в системе муниципального управления»

1 декабря 2015 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

1–2 декабря в Центре переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих проходят курсы повышения квалификации муниципальных служащих по программе «Руководитель в системе муниципального управления».

Курсы повышения квалификации в АлтГУ пройдут главные, ведущие специалисты и начальники отделов, главы и заместители глав администраций г. Барнаула, районов города. В рамках программы пройдут лекции, тренинги и семинары.

Тренинг персональной управленческой  эффективности руководителя проведет Елена Геннадьевна Толкунова, к.ф.н., доцент кафедры экономики, социологии труда и управления персоналом.

Сергей Николаевич Бочаров, д.э.н., доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга МИЭМИС, проведет семинар по теме «Административно-управленческое решение: планирование, принятие, организация и контроль исполнения».

Вопросы прохождения муниципальной службы и противодействия коррупции осветит начальник сектора правового обеспечения вопросов внутренней политики департамента внутренней политики Администрации края Виктория Геннадьевна Земка.

Татьяна Юрьевна Кулинкина, доцент каф. журналистики, преподаватель сценической речи, проведет занятие по технике речи публичного выступления.

Завершает программу психологический тренинг «Эффективная команда. Создание и управление. Конфликты и способы их решения», который для слушателей проведут психологи Ирина Викторовна Михеева и Ольга Сергеевна Гурова.

По завершении программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.