Информационный центр «Гарант» провел для преподавателей отделения Колледжа АлтГУ курсы повышение квалификации

1 декабря 2015 М.С. Кисиль, преподаватель отделения экономики и информационных технологий

В  современном динамичном, развивающемся обществе невозможно раз и навсегда достичь нужного уровня квалификации. Поэтому возникает необходимость повышения квалификации преподавателей как формы ценностно-смыслового, содержательного и технологического обогащения системы профессиональной деятельности, освоения новых профессиональных компетенций, обновления теоретических и практических знаний. В задачи повышения квалификации педагога входит развитие управленческих умений, изучение и анализ новых нормативно-правовых документов, содействие в определении содержания самообразования педагога, оказание помощи и поддержки педагогическим кадрам в подготовке к аттестации и внедрении инноваций в учебный процесс.

26 ноября 2015 года на базе Колледжа АлтГУ сотрудники информационного центра «Гарант» организовали для преподавательского состава просмотр записи трансляции онлайн-семинара по теме «Страховые взносы в 2015 году. Порядок их исчисления и уплаты, а также представление отчетности в государственные внебюджетные фонды». В рамках семинара была представлена видеозапись выступления зам. директора Департамента развития социального страхования Минтруда России Л.А.Котовой. На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы по начислению страховых взносов в 2015 году и проекты налогообложения страховыми взносами в 2016 году. Семинар имел большую практическую значимость для преподавателей, ведущих дисциплины «Бухгалтерский учет» и «Налоги  и налогообложение», поскольку все вопросы уплаты страховых взносов были систематизированы, отмечены изменения, вносимые в законодательные акты, сделан акцент на ошибках,  допускаемых при исчислении страховых взносов.

«Особенно интересными и актуальными были вопросы об облагаемых и необлагаемых выплатах, – отмечает преподаватель бухгалтерского учета Е.И.Ильина. – Не менее ценной оказалась информация о страховых выплатах и отчетности в 2016 г., интересный  материал представлен по выплатам для индивидуальных предпринимателей».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0