«Как быть успешным студентом?»: занимательный мастер-класс на ИФ

1 декабря 2015 Текст: Екатерина Карсилова, пресс-центр исторического факультета
Фото: Степан Карасев

24 ноября инструкторы барнаульской студии йоги «Искусство жизни» рассказали студентам исторического факультета о том, как достичь успеха, занимаясь саморазвитием.

Мастер-класс, разработанный Степаном Карасевым и Русланом Аннамурадовым, включал не только теоретическую, но и практическую часть. Беседа началась с поиска ответов на вопросы «что такое мечта?», «чем мечта отличается от цели?», «как добиться желаемого?». Поделившись друг с другом своими планами на будущее и составив общее представление об идеальной работе и успешном человеке, участники мастер-класса выполнили специальное упражнение, предложенное Степаном Карасевым:

«Закройте глаза и представьте, что у вас есть все, чего вы хотите, и вам не нужно ни к чему стремиться. А теперь скажите, что вы хотите делать в этом состоянии? Этот ответ и будет вашей целью».

Ребята вместе с инструкторами выяснили, что в студенческом возрасте человеку особенно легко заводить новые знакомства и вливаться в новые коллективы, участники которых, вероятно, будут неотъемлемой частью его будущего окружения. Именно поэтому, будучи студентом, важно набираться опыта в сфере коммуникации и стремиться к саморазвитию.

«Занимаясь своим духовным развитием, можно быть счастливым и успешным во всех сферах жизни, – уверена студентка 135 группы ИФ Дарья Захватова, одна из участниц прошедшего мастер-класса.

Что необходимо для того, чтобы реализовать жизненные цели? Безусловно, энергия. 

Эту тему затронул в своей части мастер-класса Руслан Аннамурадов. Он рассказал студентам об основных источниках энергии и показал, как восстановить силы с помощью медитации и дыхательных упражнений. В заключение инструкторы пожелали ребятам успехов в учебе и напомнили, что счастье нужно искать в настоящем. 

Благодарим Степана и Руслана за познавательную беседу!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0