Экоклуб «Под открытым небом» сможет релизовать новые проекты

3 декабря 2015 Биологический факультет

Экологический клуб «Под открытым небом» сможет релизовать новые задумки благодаря одобреннным проектам по прогамме развития деятельности студенческих объединений.

Первый проект, который был поддержан, – это студенческий экологический десант. В ходе проекта будет осуществлено привлечение студентов к биологической инвентаризации, оценке, защите и сохранению биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях.

Второй крупный проект – это экологическая акция «Усынови заказник». В рамках акции предполагается знакомство с охраняемыми природными территориями Алтайского края (природный парк Белокурихинский и заказник Кислухинский), жизнедеятельностью исчезающих и редких видов, факторами, лимитирующими их существование и распространение, а также участие в проведении биотехнических мероприятий: создание условий гнездования для птиц; подкормка животных в зимний период; поиск «краснокнижников»; антибраконьерская деятельность; участие в противозаморных мероприятиях на водоемах.

Третье мероприятие – проведение молодежной научно-практической школы «Изучение уникальных экосистем Алтайского края». А результатом проведенной школы станет комлексный анализ уникальных экосистем Алтайского региона, получение навыков системного подхода к изучению экологических объектов обучающимися, публикация исследовательских трудов студентов в научных сборниках.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0