Магистрантка ИФ выступила на Всероссийской конференции в Угличе

2 декабря 2015 Текст: Екатерина Красилова
Фото: Маргарита Шаталова
Магистрантка 1 курса ИФ Маргарита Шаталова приняла участие во Всероссийской научной конференции «Музей в культурном пространстве исторического города», прошедшей в Угличе 19–20 ноября.

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей открыл свои двери для музейных сотрудников, магистрантов и аспирантов из Москвы, Ростова, Ярославля, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Маргарита представила на конференции доклад «Музейная архитектура в пространстве исторических городов Сибири». В презентации девушка использовала фотографии музейных зданий с кратким описанием. По словам участницы, выступление вызвало интерес у слушателей и бюро конференции, поскольку для центральной части России сведения о музейном деле Сибири – во многом новая информация.

Мне, как единственному представителю Сибири на конференции, важно было показать достижения и перспективы развития Сибирского региона в области музейного строительства, говорит Маргарита. Сибирские музеи имеют огромный потенциал для развития, который позволит им стать общероссийскими сокровищницами».

Свободное время магистрантка ИФ посвятила знакомству с историко-культурным наследием Углича: город недаром входит в популярный туристический маршрут «Золотое кольцо». Маргарита побывала в палатах удельных князей, храме Димитрия на крови, здании бывшей городской думы. Девушка осталась довольна поездкой и своим выступлением.
Желаем Маргарите новых научных достижений и интересных путешествий!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0