Юристы Колледжа АлтГУ на конкурсе профессионального мастерства «Профи»

2 декабря 2015 А.С. Соколов, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

19 ноября 2015 года в Колледже АлтГУ состоялось очередное мероприятие – Конкурс профессионального мастерства, которое уже стало традиционным у юристов колледжа.

В рамках данного мероприятия преподаватели колледжа А.С. Соколов, Л.Г. Суханова, А.В. Зырянов предложили студентам следующий формат проведения мероприятия: они были разбиты на команды и каждый преподаватель в рамках своего предмета задавал наиболее актуальные и каверзные вопросы в области юриспруденции. Главное правило мероприятия – быстро и наиболее полно дать ответ на вопрос, ведь для юриста как для практического работника это очень актуально.

Студенты с рвением демонстрировали свои знания в различных отраслях права, так как каждый хотел проявить себя и доказать, что он лучший. По прошествии полутора часов юридических баталий были выявлены и отмечены грамотами за активное участие победители.

По итогам мероприятия 1 место заняла команда «Патриоты», 2 место – «Фемида», 3 место – «Конституция». Итогами данного мероприятия все участники и преподаватели остались довольны, а студенты получили опыт публичного выступления. Очень хочется отметить студентов 2 курса, которые помогали в организации данного мероприятия, а именно Юлию Пацула, Юлию Меркулову, Анастасию Кизилову.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0