Научная стажировка студента-биолога в г. Омске

4 декабря 2015 Биологический факультет

Биологический факультет является научным стартапом для многих студентов. Сегодня мы расскажем о магистранте направления «клиническая биохимия и физиология» Сергее Половинкине, который прошел стажировку в СибГУФК г. Омска.

«Моя научно-исследовательская работа посвящена оценке текущего функционального состояния системы кислородообеспечения лыжников на этапе специальной подготовки.  Совместно с моим научным руководителем, к.б.н., доцентом кафедры зоологии и физиологии Ириной Николаевной Томиловой мы осуществили проект в рамках хоздоговора с училищем олимпийского резерва Алтайского края, где получилось провести комплексный анализ спортсменов-лыжников на этапе спецподготовки в условиях как равнины, так и среднегорья, что в конечном итоге привело к возможности дать рекомендации по внесению корректировок в тренировочный процесс согласно индивидуальным особенностям спортсмена.
Для углубления знаний и умений в изучении данной темы мною была пройдена стажировка в СибГУФК г. Омска. Курс стажировки включал в себя лекционные и практические занятия в области спортивной реабилитологии, биохимии и психофизиологии. 
Данная стажировка помогла мне осмыслить и по-новому взглянуть на проделанную работу и полученные в ее ходе результаты. На данный момент мы готовим публикации в рецензируемых журналах, а также готовимся к конференции по рассматриваемой тематике.
За все свои успехи и достижения мне хотелось бы выразить благодарность непосредственно своему научному руководителю и наставнику Томиловой Ирине Николаевне», – рассказал Сергей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0