Студенты 2 курса Колледжа АлтГУ приняли участие в олимпиаде на знание правовой системы «Гарант»

4 декабря 2015 Ю. Тякотева, студентка группы 244а-сп

16 ноября проходила межвузовская олимпиада на знание правовой справочной системы «Гарант». Студенты группы 244а-сп приняли активное участие как в первом туре – тестировании, так и в творческом конкурсе.

На первом этапе ребята прослушали вводный курс об этом правовом портале и приняли участие в олимпиаде. Результаты были очень хорошие, каждый участник подтвердил свои знания высоким процентом правильных ответов. Затем ребят ждал творческий конкурс, который прошел 25 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС. Необходимо было сделать видеофильм или поставить инсценировку о правовой системе «Гарант». Причем среди всех высших учебных заведений команда Колледжа АлтГУ являлась единственной командой на базе СПО.

Руководителем команды стала преподаватель отделения экономики и информационных технологий Н.И. Пономарева. Несмотря на нелегкую борьбу среди студентов, ребята справились, благодаря их упорству, смелости, креативности и получили сертификаты участников олимпиады.

Благодарственное письмо было вручено Н.И. Пономаревой.