Акция Волонтерского центра АлтГУ «Моя история» вышла на общегородской уровень

4 декабря 2015 УВиВР

2 декабря 2015 года на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной прошла патриотическая акция «Моя история», подготовленная активистами Волонтерского центра АлтГУ.

Организовали мероприятие Нелли Боровец,  доброволец волонтерского центра АлтГУ «Свой», и студенты первого курса исторического факультета нашего университета при поддержке комитета по делам молодежи Железнодорожного района города Барнаула.

В мероприятии приняли участие более 200 гостей и жителей Барнаула разных возрастов.

В ходе акции барнаульцам предлагалось ответить на вопросы по истории России, Алтайского края и Барнаула.

За правильный ответ выдавались призы: календарик, флаг России, буклет с основными историческими датами и событиями, а также сладкие призы с патриотической символикой. Каждый из участников имел возможность сфотографироваться с настоящими русскими богатырями и воинами.

Акция прошла успешно. Об этом свидетельствуют положительные отзывы Администрации железнодорожного района и жителей города Барнаула.

Валерий Юрьевич Смирнов, 57 лет , житель Барнаула:

«Я очень рад, что молодежь не забывает историю Россию и Барнаула. В связи с тяжелой политической ситуацией все россияне должны гордиться своей страной и помнить, что мы сила! Проводите такие акции чаще!»

Ирина Чернова, 35 лет, житель Барнаула:

«Очень рада была принять участие и выиграть флаг России. Я по первому образованию историк, поэтому мне безумно приятно, что молодежь интересуется судьбой Родины. Не останавливайтесь, двигайтесь вперед, пропагандируйте величие нашей России».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0