«Мисс студенчества Алтая»: настрой на победу!

4 декабря 2015 Ольга Лавыгина
Лига студентов АлтГУ

Ежегодно в мае в университете проходит конкурс ума, таланта и гармонии «Мисс АлтГУ». В 2015 году самой гармоничной и талантливой девушкой университета официально стала студентка МИЭМИС Дарья Лыкасова. 9 декабря в Барнауле впервые состоится конкурс красоты, грации и творчества «Мисс студенчества Алтая», который станет этапом всероссийского конкурса «Мисс студенчества России». Подтверждать корону и защищать честь университета на этом конкурсе будет именно Дарья Лыкасова.

Подготовка к конкурсу красоты – дело нешуточное. Девушки не просто учатся красиво ходить и улыбаться (хотя и это тоже). Каждая из участниц уже стала победительницей конкурса в своем вузе и каждая уже умеет побеждать. А какой же девушке не хочется стать самой-самой?!

Наша красавица находится в режиме постоянной подготовки, и чем дальше – тем сложнее. Дарья, как и прежде, продолжает хорошо учиться, но чем ближе конкурс, тем серьезнее становятся тренировки. Представлять в своем лице красоту, ум и талант всей женской половины студенчества АлтГУ – невероятно сложно и чрезвычайно ответственно! Какие мысли рождаются в голове участницы за несколько дней до этого серьезного события?

Какую пользу ты планируешь получить от участия в конкурсе «Мисс студенчества Алтая»?

– Похудеть можно! А если серьезно, то саморазвитие, конечно же. Я выучила бальные и современные танцы, научилась заполнять глупые анкеты, правильно подавать себя на сцене. Хочу узнать больше людей, знакомство с которыми пригодится в будущем.

Кто для тебя является примером для подражания?
– Примера для подражания у меня нет. Как говорится, не сотвори себе кумира. Я просто каждый раз подгоняю себя и заставляю делать все лучше и лучше. К счастью, я достаточно самокритичный человек.

Ты уже долгое время готовишься к конкурсу. Скажи, что все-таки самое сложное в подготовке?
– Самое сложное – это собрать людей для твоего творческого номера, а все остальное кажется легким, если горят глаза и тебе нравится этим заниматься.

Если ты станешь «Мисс студенчества Алтая», то будешь представлять свой университет на всероссийском уровне?
– Конечно! Потому что я люблю свой университет и хочу, чтобы все знали о нем и о том, какие замечательные люди в нем работают и учатся.

Скажи, какие эмоции ты хотела бы повторить снова уже в конкурсе «Мисс студенчества Алтая»?
– Когда чувствуешь, что все уже потеряно, но вдруг тебя объявляют победительницей. А еще перед самым первым выходом на сцену, когда внутри все-все дрожит и кажется, что забыла все, что учила на репетициях. Но когда делаешь первый шаг, тебя накрывает волной энергии из зала и тогда выкладываешься по полной!

Напомним, что следить за конкурсом можно в официальной группе «Мисс студенчества Алтая»: http://vk.com/club104972862

Билеты на самые лучшие места вы сможете найти в Лиге студентов АлтГУ.
Стоимость билета 200 рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0