Повышение квалификации по программе «Психологические аспекты работы руководителя»

4 декабря 2015 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

Курсы повышения квалификации муниципальных служащих по программе «Психологические аспекты работы руководителя» проходят 3–4 декабря в АлтГУ на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

В числе слушателей курсов – главы и заместители глав администраций Кытмановского, Романовского, Павловского, Шипуновского, Усть-Пристанского, Троицкого, Зонального районов края, г. Алейска и ЗАТО «Сибирский», а также должностные лица из различных управлений и комитетов администрации Алтайского края.

Основную часть обучения составляют психологические тренинги, для проведения которых были приглашены ведущие преподаватели-психологи.

Елена Геннадьевна Толкунова, к.ф.н., доцент кафедры экономики, социологии труда и управления персоналом, проводит тренинг по теме «Стрессоустойчивость и эмоциональная стабильность (профилактика эмоционального выгорания)».

Татьяна Юрьевна Кулинкина, доцент кафедры журналистики, преподаватель сценической речи, проведет занятие по технике и культуре речи публичного выступления.

Тренинги по вопросам личностно-профессиональной траектории развития руководителя в системе муниципальной и государственной службы, создания эффективной команды и управления ей, а также способов решения конфликтных ситуаций для слушателей проведут психологи Ирина Викторовна Михеева и Ольга Сергеевна Гурова.

По завершении программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации в объеме 24 часов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0