Университет на «Первом молодежном канале»

6 декабря 2015 ФМКФиП

Два года новости Алтайского государственного университета, подготовленные учебной телерадиостудией ФМКФиП и отделом по связям с общественностью, выходят на Национальном образовательном телевизионном канале «Просвещение».

В 2015 году благодаря активной поддержке выпускников направления «журналистика» АлтГУ, обучающихся в магистратуре СпбГУ, наш университет стал партнером Первого молодежного канала, в эфире которого обсуждаются студенческие инициативы по всей России.

Второй год на этом канале работает выпускница ФМКФиП Алена Газенкампф, автор известного университетского телевизионного проекта «Я выбираю науку» (2013–2014 гг.). В 2015 году Алена  создала авторскую программу о студенческой молодежи «50 минут».

Вот что рассказала сама выпускница:

«Канал круглосуточный и большую часть контента создает петербургский штат.  Аудитория – молодежь. Канал существует на базе Межрегиональной молодежной общественной организации "МИР" (мы-мир.рф), у которой более 50 филиалов в разных субъектах Российской Федерации и 260 корреспондентских пунктов. Сотрудничаем и с учебной телерадиостудией Алтайского государственного университета. Сюжеты, подготовленные командой АлтГУ, отличаются высоким качеством и ни в чем не отстают от редакций ТГУ, КФУ, ЮрГУ. А если учесть регулярность выпусков новостей и отдельных сюжетов, подготовленных в телерадиостудии, то АлтГУ – один из основных партнеров программы "50 минут". Несмотря на то, что сейчас у факультета "сложное название" – он для меня навсегда останется любимым журфаком, подарившим мне не просто высшее образование, а профессию, без которой сейчас не представляю своей жизни. Знания, практические навыки, опыт – за годы обучения стали крепким фундаментом моего образования и профессиональной деятельности».

Уже месяц новости Алтайского государственного университета выходят на канале 1m.tv, что позволяет усилить информационное присутствие в федеральных СМИ о студенчестве, поднять рейтинги информационной активности среди лучших университетов страны, изменить уровень новостных сюжетов университетского телевидения АлтГУ, ориентируясь на профессиональные стандарты федеральных кампаний.

Теперь учебная телерадиостудия помимо создания двухнедельного новостного дайджеста готовит информационные материалы на два Всероссийских телеканала.

С новостными сюжетами об АлтГУ в программе «50 минут» можно познакомиться по следующим ссылкам:
https://www.youtube.com/watch?v=OpAUNx1lXFk&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=KKafOTSik3g&feature=youtu.be&t=7m52s
https://www.youtube.com/watch?v=0Y_h6CV_dtI&feature=youtu.be&t=4m44s
https://www.youtube.com/watch?v=jLAB88FNvYc&feature=youtu.be&t=48m7s.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0