День юриста. Добрым быть легко – тяжело быть справедливым!

8 декабря 2015 Пресс - служба ЮФ

Пролетел еще один наполненный событиями год, и снова юристы отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого важного события 3 декабря в нашем любимом актовом зале корпуса «С» прошел праздничный концерт. Каждый год студенты и преподаватели с огромным удовольствием приходят отпраздновать этот важнейший день в жизни юриста именно в университет. А все потому, что концерты всегда проходят на высшем уровне. И этот раз не исключение!

Начался концерт с приветственного слова первого проректора по учебной части АлтГУ и заведующего кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса Е.С. Аничкина. Им было сказано много приятных поздравительных слов и пожеланий как уже практикующим юристам, так и тем, кто только постигает эту профессию.

С поздравлением также выступила и. о. декана юридического факультета Н.В. Карлова. Особенно хочется отметить то, как емко и утонченно она поздравила всех юристов, процитировав Виктора Гюго: «Добрым быть легко – тяжело быть справедливым». И пожелала присутствующим всегда находить в себе силы и быть справедливыми.

Гости ЮФ также отметили День юриста в ставшей родной компании и сказали множество приятных слов. Мы очень благодарны Л.Г. Шпицу, президенту адвокатской палаты Алтайского края, и А.В. Жданову, руководителю Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю, за то, что порадовали всех своим присутствием и отметили профессиональный праздник вместе с нами.

 

А еще, так как наш факультет уже в течение нескольких лет тесно сотрудничает с Алтайским отделением Сбербанка России, работники базовой кафедры Сбербанка в лице заведующей И.Г. Жуковой присоединились к поздравлениям и поблагодарили за помощь и совместную работу и. о. декана юридического факультета, Н. В. Карлову, к.ю.н., доц. Б.В. Псареву, к.ю.н, проф. Т.А. Филиппову и к.ю.н., доц. Ю.В. Холоденко.

А что же происходило на самом концерте? Программа была необычайно разнообразна. Зрители имели возможность послушать песни в исполнении талантливых певцов нашего факультета, таких как Елизавета Руф, Олег Денисов, София Шишко, Елена Семикина и Андрей Соколов и многих другие. Все были рады услышать голоса давно полюбившихся исполнителей и открыть для себя новых «звезд».

 

Кроме вокальных талантов, наш факультет богат танцорами, которые зажигательно танцевали на сцене. Это были бальные танцы в исполнении коллектива CUB`A и другие, демонстрирующие пластику и красоту движений наших студентов.

 

Есть у нас и красавицы, которые защищают честь факультета на соревнованиях по спортивной аэробике. Их выступление продемонстрировало всю красоту этого вида спорта, за которой скрывается тяжелый, ежедневный труд.

Свой дебют на концерте пережил новый состав команды КВН юридического факультета Perla Negra. Нужно отдать должное ребятам – их шутки вызвали бурю смеха и эмоций в зрительном зале. Мы уверены, что они достойно будут представлять факультет в играх лиги КВН.

Было очень здорово видеть, что в организации концерта участвуют не только студенты, но и преподаватели. Пришедшие в актовый зал имели удовольствие услышать очень душевное пение ст. преп., к.ю.н. Е.А. Куликова под собственный аккомпанемент на гитаре. Фурор произвело танцевальное попурри, в котором совместно со студентками участвовали асс. каф. трудового, экологического права и гражданского процесса М.А. Боловнев и асс. каф. уголовного процесса и криминалистики А.С. Соколов. Номер был чрезвычайно живым и ярким – точно останется в памяти у всех зрителей надолго.

Интересным решением было в этот праздничный день подвести итоги уходящего года. Со сцены между творческими номерами прозвучали самые интересные, радостные новости каждой кафедры любимого факультета. Благодаря ведущим студенты, гости и преподаватели узнали, например, что в 2015 году на кафедре гражданского права целых 6 юбиляров, включая и саму кафедру, которой исполнилось 15 лет, или что на кафедре уголовного права и криминологии и кафедре конституционного и международного права теперь новые заведующие – соответственно д.ю.н., доц. А.П. Детков и к.ю.н., доц. К.А. Ишеков, а у преподавателя кафедры теории и истории государства и права к.ю.н., доц. И.Н. Васева родилась вторая дочка. Все вместе юристы, как большая семья, разделили приятные моменты с преподавателями и еще больше почувствовали поддержку и то доброе отношение, которое царит на юридическом факультете.

Как хорошо, что на нашем факультете есть такие мероприятия, на которых мы можем собраться все вместе, посмотреть на талантливых студентов и преподавателей, узнать о радостных событиях и просто провести вечер в приятной компании.

Еще раз поздравляем всех настоящих и будущих юристов с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов и много теплых встреч!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0