Итоги VI Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады

9 декабря 2015 А.А. Байкин, старший преподаватель кафедры МЭММБИ

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (г. Йошкар-Ола) осенью традиционно проводят Всероссийскую (с международным участием) студенческую междисциплинарную интернет-олимпиаду инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Междисциплинарная интернет-олимпиада предполагает соперничество по четырем видам сложных систем:

  • информационные технологии в сложных технических системах (математика, информатика, физика);
  • информационные технологии в сложных социально-экономических системах (математика, информатика, эконометрика);
  • информационные технологии в сложных биосистемах (математика, информатика, экология);
  • информационные технологии в архитектуре и строительстве (математика, информатика, физика).

По результатам первого (отборочного) тура уже VI-й интернет-олимпиады, в котором участвовал 4801 студент из 68 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана, лучшие студенты АлтГУ получили приглашение на второй тур.

5–6 декабря Дарья Котова (МИЭМИС), Марина Голобородина (МИЭМИС), Александра Клюева (МИЭМИС) и Анна Ковалева (ФТФ) приняли участие во втором (финальном) туре междисциплинарной олимпиады, который проходил в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Стартовый протокол зафиксировал явку 95 сильнейших студентов из 38 вузов России, представлявших все Федеральные округа, Казахстана и Узбекистана.

По итогам олимпиады 3 место в группе «Сложные биосистемы» завоевала Анна Ковалева (гр. 547). Дарья Котова (гр. 535а) получила дипломы и специальные призы как победительница в номинациях «Умница олимпиады» и «За предпринимательский склад ума» в группе «Сложные социально-экономических системы».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0