В Алтайском госуниверситете установлена главная новогодняя елка вуза

9 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 9 декабря, в холле корпуса «М» Алтайского государственного университета на ул. Молодежной зажглась праздничными огнями главная новогодняя елка вуза.

Накануне были проведены завершающие работы по установке искусственной ели, развешаны игрушки и гирлянды. Главная елка АлтГУ – это пятиметровая конструкция, которую украшают 72 метра гирлянд и около 300 игрушек-шаров.

По традиции около елки студенты планируют провести несколько акций. Так, например, историки уже приступили к репетиции флешмоба, который они проведут в 20-х числах декабря. Это будет одна из частей большого новогоднего поздравления исторического факультета родному университету. В преддверии праздника оно появится на сайте вуза.

Главная ель АлтГУ, также как и новогодние елки в других корпусах университета, станут местом проведения ежегодной акции «Новогоднее поздравление», организуемой Советом культурных организаторов и Лигой студентов вуза. В каждом корпусе во время перемен Дед Мороз и Снегурочка будут раздавать студентам и сотрудникам АлтГУ сладкие призы за новогодние стихи, песенки и другие творческие поздравления. Акция будет проходить в течение всего дня 25 декабря.

Около главного символа приближающегося праздника будет проведен и ряд других новогодних акций, конкурсов и мероприятий, о которых официальный сайт университета сообщит дополнительно.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0