Алтайский госуниверситет поблагодарили за активное участие студентов в интернет-олимпиадах

10 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Руководство оргкомитета Открытых международных интернет-олимпиад и ректор Поволжского государственного технологического университета Е.М. Романов поблагодарили ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова за активное участие студентов АлтГУ в осенней серии интернет-олимпиад 2014–2015 учебного года и в междисциплинарной интернет-олимпиаде 2015 года.

Второй (финальный) тур междисциплинарной интернет-олимпиады состоялся на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) 5–6 декабря. В нем в числе 95 сильнейших студентов из 38 вузов России, Казахстана и Узбекистана приняли участие и представители Алтайского края – студенты Алтайского госуниверситета Дарья Котова (МИЭМИС), Марина Голобородина (МИЭМИС), Александра Клюева (МИЭМИС) и Анна Ковалева (ФТФ).

«В этом году наши студенты показали лучший результат, чем на прошлогодней олимпиаде, и им не хватило всего лишь нескольких баллов для попадания в тройку призеров. По отношению к прошлому году они поднялись на несколько ступеней вверх, но пока не достигли пьедестала победителей  – отметил старший преподаватель кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики МИЭМИС Андрей Анатольевич Байкин. – В частности, по итогам олимпиады 3 место в группе "Сложные биосистемы" завоевала Анна Ковалева (гр. 547). В номинациях "Умница олимпиады" и "За предпринимательский склад ума" в группе "Сложные социально-экономических системы" дипломы и специальные призы завоевала Дарья Котова (гр. 535а)».

Остается добавить, что в следующем году студенты АлтГУ – участники интернет-олимпиад – обязались показать лучший результат.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0