Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем Конституции РФ

12 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации – одним из самых значимых государственных праздников нашей страны!

Российская Конституция — это документ прямого действия, ставший правовым фундаментом для утверждения в нашей стране демократического государства, гарантирующего права и свободы человека и гражданина. Благодаря законам Конституции у каждого из нас есть возможность созидательно трудиться, получать образование, необходимую медицинскую помощь, доступ к культурным и историческим ценностям.

Конституция России сегодня — это главный правовой, политический, духовно-идеологический инструмент обеспечения единства многонациональной, многоконфессиональной страны, ее развития в условиях непростых внутренних социально-экономических, политических процессов, мощного внешнего давления со стороны геополитических конкурентов.

Сегодняшнее непростое время, как никогда, требует от нас строгого соблюдения норм и правил главного государственного документа России, поскольку именно эти действия гарантируют гражданам нашей страны цивилизованную жизнь и свободное сосуществование.

Желаю всем достичь больших успехов в любимом деле, искренне гордиться принадлежностью к нашему Отечеству, и всегда поступать строго в соответствии с положениями Российской Конституции!

Здоровья вам и вашим близким, благополучия, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0