Сергей Землюков вошел в число 50 медиаактивных ректоров страны

14 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании» опубликовал сборник-справочник на русском и английском языках, содержащий информацию о 50 самых медиаактивных ректорах Российской Федерации. В их число вошел и ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков.

Сборник составлен по итогам первого Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ – 2015», в ходе которого профессиональное образовательное сообщество оценило качество информационной политики российских вузов в соответствии со слоганом проекта – «Качество ради будущего».

В рамках конкурса экспертной комиссией была проанализирована медиаактивность вузов и их лидеров в разных направлениях подачи информации по четырем критериям: медиаактивность вуза в социальных сетях, медиаактивность ректора, событийная медиаактивность вуза и публикационная активность вуза. В итоге только 15 российских вузов и 50 руководителей высших учебных заведений с большим отрывом от остальных вышли в лидеры. В их числе Алтайский государственный университет и его ректор – Сергей Валентинович Землюков.

В качестве экспертов в конкурсе приняли участие: директор Национального центра общественно-профессиональной аккредитации, д.т.н., профессор Владимир Наводнов, директор Гильдии экспертов в сфере профессионального образования, д.п.н., профессор Галина Мотова, директор центра мониторинга СМИ в области качества образования Марат Гайнутдинов и другие представители экспертного сообщества РФ.

Высокая медиаактивность Алтайского госуниверситета и его ректора С.В. Землюкова подтверждается и отраслевым рейтингом системы мониторинга СМИ «СКАН-Интерфакс». Согласно данному рейтингу АлтГУ еженедельно входит в топ-10 самых упоминаемых вузов России, а ректор С.В. Землюков значительно опережает по упоминаемости в краевых и федеральных СМИ руководителей остальных вузов региона.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0