Школьникам о факультете искусств

14 декабря 2015 Факультет искусств

Факультет искусств продолжает профориентационную работу. Старший преподаватель кафедры теории искусств и культурологии Любовь Анатольевна Брагина рассказала о преимуществах обучения на факультете школьникам 10–11-х классов Центрального и Железнодорожного районов г. Барнаула. Профориентационные встречи прошли в рамках Ярмарки профессий 5 и 12 декабря 2015 г. Школьники познакомились с этапами становления факультета, спецификой творческих испытаний для абитуриентов направлений «история искусств», «профессиональное обучение (дизайн и декоративно-прикладное искусство, парикмахерское искусство и дизайн прически)», «искусство костюма и текстиля», «декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы».

«Приятно было встретить учителей гимназии № 5, МБОУ СОШ № 76, которые в течение многих десятилетий готовят абитуриентов для направлений "история искусств", "искусство костюма и текстиля" и "профессиональное обучение (по отраслям)", — отметила Л.А. Брагина.

Любовь Анатольевна также поблагодарила за сотрудничество учителей школ МБОУ СОШ № 55, МБОУ СОШ №1, учащиеся которых являются постоянными посетителями галереи «Universum» и других творческих площадок факультета искусств. Информацию о факультете получили 755 человек.