Алтайский госуниверситет налаживает сотрудничество с Харбинским институтом нефти

14 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет и Харбинский институт нефти (КНР) подписали протокол о намерениях сотрудничества.

Данный документ заключен на основе взаимовыгодного сотрудничества и в целях интенсификации российско-китайских образовательных, культурных и академических обменов.

Согласно протоколу Харбинский институт нефти и Алтайский госуниверситет планируют: осуществлять обмен студентами, административными работниками и преподавателями, организовывать консультации по совместному осуществлению набора и обучения студентов, приглашать преподавателей для чтения лекций, организовывать научные конференции, совместные исследования и т.д.

Харбинский институт нефти кроме того намерен направить в АлтГУ преподавателей для обучения по программам магистратуры, докторантуры, а также принимает преподавателей АлтГУ для обучения китайскому языку или по иным направлениям подготовки.

Протокол вступил в силу с момента его подписания.

Связано с разделами