Студенты ФМКФиП стали победителями краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы»

17 декабря 2015 Кафедра политологии

11 декабря 2015 г. произошло событие, объединившее школьников, студентов и магистрантов Алтайского края, а именно краевая научно-практическая конференция «Молодежь и выборы» посвященная 20-летию Избирательной комиссии Алтайского края и Дню Конституции Российской Федерации.

Традиционно конференция началась с вступительного слова председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Леонидовны Акимовой и нынешней главы города Людмилы Николаевны Зубович. Кроме того, с приветственным словом выступили Андрей Геннадьевич Осипов, заместитель председателя АКЗС, и Константин Анатольевич Ишеков, заведующий кафедрой конституционного и международного права юридического факультета АлтГУ.

Работа велась в трех секциях: школьники, студенты-юристы и студенты других специальностей. Участникам конференции представилась возможность пообщаться, получить рекомендации от экспертов в области избирательного права, что, несомненно,добавит опыта и станет стимулом продолжать свои исследования и идти к новым победам  и вершинам.

Студенты направления «политология» показали высокие результаты. Научные исследования следующих студентов были отмечены жюри:
Семёнов Андрей (1431 гр.) и Лучинкина Екатерина (1438 гр.) - Диплом I степени. Тема работы: «Реализация избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении выборов в Российской Федерации». Научные руководители – Асеев Сергей Юрьевич, к.и.н., доцент кафедры политологии; Щеглов Сергей Георгиевич, к.и.н., доцент кафедры политической истории ФМКФиП.

Рыжих Ирина (1431 гр.) – диплом III степени. Тема работы: «Дистанционное голосование: перспективы и проблемы технологического обеспечения. Международный опыт». Научный руководитель – Сергей Юрьевич Асеев, к.и.н., доцент кафедры политологии ФМКФиП.

Сергей Юрьевич Асеев, к.и.н., доцент кафедры политологии ФМКФиП, получил благодарственное письмо от Избирательной комиссии Алтайского края за осуществление научно-методического руководства при подготовке студентов к краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы».