ФМКФиП написал Рождественскую сказку

18 декабря 2015 ФМКФиП

Ежегодный Рождественский фестиваль на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии удивил гостей новой концепцией. Конкурс новогодних представлений и песен на иностранном языке превратился в настоящую сказку!

В канун Рождества принято вспоминать сказки и песни, напоминающие об этом чудесном празднике. Но как быть, если все волшебные истории давно написаны и порядком успели надоесть? С такой проблемой столкнулись сказочники в лице ведущих межфакультетского праздника Владислава Кириенко и Марии Криксуновой. На помощь им выдвинулось множество команд добровольцев – студентов классического университета, предложивших свои версии новогодних историй.

Еще одну команду добровольцев составили члены жюри: магистрант ФМКФиП и владелец магазина настольных игр «Сибигра.ком» Савва Шипилов, преподаватель Колледжа АлтГУ Людмила Ивановна Хабарова, владелец студии изучения английского языка «Aapple» Алена Евгеньевна Греб и декан ФМКФиП Сергей Анатольевич Мансков. Именно они вызвались решить, какая же сказка станет лучшей.

Настроение Рождественскому фестивалю задал номер «Santa is coming» («Санта приезжает»), который объединил студенческий актив факультета и детей преподавателей.

Праздничное настроение подхватили все участники фестиваля. Даже самые грустные на первый взгляд истории скрашивались нотками добра, веселья, дружеской обстановки и капелькой волшебства.

В этом году традиционное мероприятие факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии поддержали студенты-социологи и студенты направления «дизайн» факультета искусств. Для них участие в подобном празднике стало полезным опытом, рассказала первокурсница факультета социологии Екатерина Крючкова:

«Мне очень понравился фестиваль. Организация была на высочайшем уровне! Хотелось бы побольше таких мероприятий, потому что они помогают студентам лучше познакомиться, в том числе за пределами факультета. Отдельное спасибо хочется сказать зрителям за поддержку. Мы так волновались перед выходом на сцену, но зал встречал всех с одинаковым восторгом!»

Волнение участников отчасти передалось и жюри. Как высказались сами судьи, выбрать лучших было очень тяжело, ведь все студенты подошли к подготовке номеров ответственно, творчески и активно. И все же лучшие сказки были выбраны. Третье место заняла группа 831 с номером об Алисе в стране чудес и Нерождестве. Вторыми стали студенты 842 группы, представившие сказку на немецком языке о встрече глав трех государств: России, Германии и США. Тройку победителей возглавила группа 852б, исполнившая песню о борьбе с единственным врагом праздника – сессией. На этом награждение не закончилось. Безоговорочным победителем праздничного фестиваля жюри признало группу 841, рассказавшую историю о злобном Гринче.

Как бы ни распределились места, все участники и зрители остались довольны. Ведь Рождественский фестиваль подарил всем праздничное настроение, сладкие подарки и отличные фотографии от объединения фотографов ФМКФиП.

Маргарита Кретинина, студентка ФМКФиП, фотограф:

«Новый год скоро! Если бы не Рождественский фестиваль, я бы не получила столько новогоднего настроения в суете будней. В этом году мне как зрителю было сложно выбрать номера, которые понравились больше – все выступили очень достойно. А как фотограф я могу сказать спасибо ребятам на сцене и организаторам за яркие ракурсы, эмоции и яркие праздничные фото!»

Только цифры:

  • Рождественский фестиваль на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии проводится уже в одиннадцатый раз.
  • В этом году в конкурсе песен и сценок участвовали 16 групп от 3 факультетов: факультета искусств, факультет социологии и факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии
  • Из 19 выступлений только одно было на немецком языке, остальные – на английском.

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0