Тьюторы Колледжа готовятся к всероссийской конференции

18 декабря 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

16 декабря прошло очередное собрание тьюторов. Одним из главных вопросов на повестке собрания была подготовка к конференции «Тьюториал в вузе. Социально-культурное и психолого-педагогическое сопровождение адаптации и интеграции обучающихся».

Так как служба тьюторов существует в Колледже уже третий год, это позволяет говорить об определенном опыте работы. Об интересе к этому направлению свидетельствует тот факт, что уже по сложившейся традиции определенная часть тьюторов решает остаться работать в данном направлении и на следующий год. Особенно интересным в этом плане представляется сравнительный анализ тьюторской деятельности за первый и второй год работы, когда уже имеется свой взгляд на организацию деятельности, выбор наиболее удачных форм работы и определенные навыки организации студенческой группы.

Участие в конференции позволяет, на наш взгляд, не только поделиться собственными наработками, но и приобщиться к опыту работы других факультетов, что мы считаем особенно полезным, так как заинтересованный диалог всегда способствует расширению горизонтов, обогащению новым видением проблемы.

Тьюторы Колледжа каждый раз с нетерпением ждут очередной конференции, которые организует руководитель Службы тьюторов АлтГУ – Владислав Генрихович Залевский. Как свидетельствует предыдущий опыт участия, на конференции всегда складывается теплая, дружеская атмосфера, возникает заинтересованный диалог, появляются новые друзья, определяются точки межфакультетского взаимодействия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0