«Лучшая группа АлтГУ – 2015» играет в бампербол

21 декабря 2015 Екатерина Бабушкина, пресс-центр факультета социологии

На «II Межвузовском турнире Лиги студентов АлтГУ по бамперболу» факультет социологии представляла команда под названием «Лучшая группа АлтГУ – 2015», представители группы 1022: Екатерина Бабушкина, Нелли Тамразян, Александра Падалко и  Мария Смирных.

Бампербол – это занимательная новинка в сфере активных развлечений. Он представляет собой затейливую конструкцию, которая состоит из наполненных воздухом ПВХ сегментов. Диаметр шара – 1,5 метра, вес шара составляет 12 кг. Человек помещается в шар по пояс, словно в скафандр, который надежно защищает от травм в процессе игры.

Огромный плюс бампербола в том, что он абсолютно безопасен. Ударный шар выполняет функцию воздушной подушки, в которой вы можете толкаться, падать, не боясь получить повреждение. А в общем, можно делать все, что заблагорассудится! Кувыркаться, толкаться и даже стоять на голове. Главное условие игры – это забить гол противнику.

Бампербол уже второй год проводится в АлтГУ. Это прекрасное развлечение для всех желающих.

Нелли Тамразян:

«Этот увлекательный и смешной аттракцион в такое ветреное и холодное воскресенье помог нам весело провести время с пользой для здоровья, так как двигались в бамперболе мы очень много. Огромную благодарность хочется выразить организаторам такого масштабного соревнования!»

Екатерина Бабушкина:

«Благодаря поддержки зрителей, азартному духу, стремлению забить гол, мы сделали это. 4:0. И почетное 3-е место наше! Огромное спасибо организаторам данного соревнования, владельцам этих забавных шаров, Лиге Студентов АлтГУ и Совету спорторгов АлтГУ! Надеюсь, что соревнования по бамперболу станут традицией в АлтГУ!»

Мария Смирных, лучший игрок команды:

«Играть в бампербол мне очень понравилось! Интересная игра и в то же время веселая, бегают игроки в надувных шарах, падают, карабкаются, встают – в общем, очень смешно наблюдать! А сколько эмоций после забитого гола! Замечательно поиграли!»

Падалко Александра:

«Это смесь отличного настроения и времяпрепровождения! Словами сложно передать всю гамму чувств,которая охватывает тебя на поле».

Дина Степко, болельщик:

«Мне все понравилось, каждый тайм игры был захватывающим. Особенно интересно смотреть было на противостояние девочек и парней. Каждый, кто был на соревновании, достоин победы!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0