Первокурсники Колледжа посетили премьеру новой версии спектакля «Преступление и наказание»

22 декабря 2015 Марина Пулина, студентка группы 254-сп

11 декабря в Молодежном Театре Алтая им. В.С. Золотухина состоялось очередное успешное выступление труппы данного театра. Был поставлен спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», который посетили группы 1-2 курса 241а-сп, 241б-сп, 244а-сп, 252а-сп, 252б-сп, 252в-сп, а также студенты 3 курса 232-сп группы нашего Колледжа.

Учитывая то, что я уже не первый раз посещаю театр, меня было сложно удивить, но актерскому составу это, безусловно, удалось. Поражало то, как исполнителям главных ролей удавалось показать каждую малозаметную деталь в поведении, характере, чувствах героев. Не могли оказаться незамеченными костюмы героев, отражающие представленную в романе эпоху и интересные масштабные декорации, несущие свежий взгляд на классическое произведение. Через всю сюжетную линию спектакля тянулась нить, соединяющая время Ф.М. Достоевского и наше, обличающая пороки и проецирующая душевные терзания людей.

Особенно хотелось бы отметить актрису Светлану Сатаеву, блистательно сыгравшую роль сестры Раскольникова Дуни.

Хотя все же стоит отметить, что сюжет оригинального произведения был урезан, что меня, как человека, прочитавшего роман, удивило, но, думаю, это не стоит считать недостатком спектакля, так как возможности показать каждую сцену романа в спектакле невозможно, это является очевидным.

Огромный простор для мыслей мне дал спектакль, и я осталась довольна этой постановкой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0