Результаты Кубка Лиги студентов АлтГУ по любительскому волейболу

22 декабря 2015 Пресс-центр факультета социологии

В минувшую субботу были подведены итоги Кубка Лиги студентов АлтГУ по любительскому волейболу, который проходил как результат конкурса грантов Лиги студентов.

Организаторами мероприятия выступили: Евгений Сочилович (студент ФС), победитель конкурса грантов, и Михаил Ермаков (студент ФТФ). Именно они отвечали за то, чтобы Кубок прошел на высоком уровне. Судьями были: Сергей Николаевич Буравлев, руководитель спортивного клуба «Университет», Максим Эллерт (студент БФ) и Панасенко Анастасия (магистрант ГФ).

Проведение подобных мероприятий особенно важно среди студентов. Ведь зачастую мы забываем о пользе здорового образа жизни. А игра в волейбол позволяет развить и силу, и ловкость, и скорость. К тому же командные соревнования способствуют сплочению людей, устанавливают коммуникативные связи, которые просто необходимы молодежи в студенческой жизни.

Нужно отметить, что турнир являлся любительским, а не профессиональным. Это важно, потому что почти невозможно выйти на профессиональный уровень, прежде не получив достаточный объем практики на любительском. Так могут быть упущены действительно талантливые и способные ребята, у которых просто нет возможности профессионально тренироваться и развивать свой навык. Формат «4+2» (4 парня и 2 девушки в команде) позволяет всем желающим тренироваться и играть в команде, независимо от пола.

В соревнование были вовлечены 10 факультетов АлтГУ, а также колледж АлтГУ и спортивное объединение «Искра». Общее число студентов составило 112 человек. Все команды были разделены на группы:

  • 1 группа – географический, Коледж АлтГУ и ССО «Искра»;
  • 2 группа – экономический, юридический и исторический факультеты;
  • 3 Группа – химический факультет, факультет математики и информационных технологий, факультет социологии;
  • 4 группа – биологический, психологический и факультет массовых коммуникаци, филологии и политологии.

Кубок проходил в 3 дня: 12, 13 и 19 декабря.

В ходе нешуточных схваток в полуфинал вышли ФМиИТ, МИЭМИС, ССО «Искра» и биологический факультет.

Но самыми сильными и ловкими оказались представители биологического факультета и МИЭМИС, именно они дошли до финала.

Итоги Кубка Лиги студентов АлтГУ по любительскому волейболу таковы:

  • 1 место – МИЭМИС;
  • 2 место – биологический факультет;
  • 3 Место – ФМиИТ;
  • 4 место – ССО «Искра».

За 1-е, 2-е и 3-е места ребята были награждены грамотами и медалями, а также каждый участник соревнования получил значок от Лиги студентов. Но главный приз ждал победителей Кубка – сертификат на пошив профессиональной формы для игры в волейбол получила команда МИЭМИС.

Искренне поздравляем победителей, благодарим за участие каждую команду, а также танцевальный коллектив АлтГУ «Energy Style», выступавший на открытии кубка. И, конечно, не оставляем без благодарностей Лигу студентов АлтГУ за финансовую поддержку!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0