Новый год к нам мчится

22 декабря 2015 Е. Морева, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В прошедшее воскресенье студенты Колледжа АлтГУ проводили мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для сотрудников и гостей хостела «Вагон».

Мастер-классы провели студентки 1–2 курсов Евгения Морева, Дарья Лутова, Маргарита Каппес и Алина Крутова. Атмосфера домашнего тепла и уюта, созданная хозяйкой хостела Анной Александровной, дополнялась новогодними песенками, и мы чувствовали себя одной большой семьей. Изготовленные своими руками украшения мы оставили в подарок хостелу и помогли сотрудникам украсить комнаты гостей. На мастер-класс пришли и гости хостела, им стало интересно, что мы сделаем из обычных материалов (бумаги, ниток), и они с удовольствием присоединились к нам.

«Мне  очень понравился проведенный мастер-класс, – поделилась Любовь Валерьевна, гостья хостела «Вагон». –  Нас научили мастерить интересные украшения, которые так быстро и легко сделать. Особенно шапочки интересно было изготавливать, шары из ниток и снежинки объемные тоже попробовала сделать впервые.  Раньше никогда не занималась рукоделием, точнее, не делала поделок. А сегодня как в детство окунулась, вспомнила, как в школе делали разные поделки! Спасибо девочкам, мне очень понравилось, теперь буду сама пробовать делать новогодние подарки в подарок своим близким и украшать свою квартиру к празднику».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0