Алтайский госуниверситет приглашает на «Карнавальную ночь»

22 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
23 декабря в Алтайском государственном университете состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года литературы в России и наступающему празднику – Новому году.

В программе вечера – номера от лучших творческих коллективов университета и мастеров искусств Алтайского края.

«Это будет театрализованное представление, поставленное по мотивам фильма "Карнавальная ночь". Эту стилистику мы выбрали не случайно, поскольку год предстоящий объявлен в нашей стране Годом российского кино, – отметила помощник по художественно-творческой деятельности первого проректора АлтГУ Ксения Александровна Мелехова. – Так как это будет предновогодний праздник, то мы, естественно, готовим массу подарков и сюрпризов. В частности, преподаватели и сотрудники университета покажут оригинальный творческий номер, а также на этом празднике будут вручены награды победителям конкурса художественного слова "О слово русское, родное!". Кроме того, на протяжении всего мероприятия мы напомним о ключевых событиях, которые прошли в вузе в рамках Года литературы».

Режиссером праздничного новогоднего мероприятия выступила художественный руководитель театра-студии АлтГУ «Живое слово», известный в Барнауле постановщик краевых и городских мероприятий, театральный педагог Галина Дмитриевна Зворыгина.

Остается добавить, что «Карнавальная ночь» состоится в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68). Начало в 17:00. Вход свободный.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0