Итоги конкурса на участие в российско-китайских молодежных академических обменах

23 декабря 2015 Ульянова К.А., Управление международной деятельности АлтГУ

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год в Алтайском государственном университете прошел конкурс среди студентов, желающих пройти бесплатную языковую стажировку в Китае. В конкурсе приняли участие студенты факультета искусств, исторического факультета, ФМКФиП и МИЭМИС. Вузами-партнерами по проведению стажировок стали: Северо-Восточный университет, г. Шэньян; Хайнаньский профессиональный институт иностранных языков, г. Вэньчан; Хэйлунцзянский институт иностранных языков, г. Харбин; Университет Хэйхэ, г. Хэйхэ; Чжэцзянский политехнический университет, г. Ханчжоу; Университет Шихэцзы, СУАР.

В 2015 году 33 студента АлтГУ уже получили возможность пройти языковую стажировку в Китае. В следующем семестре в Китай поедут еще 20 человек.

В ноябре 2015 г. сотрудники управления международной деятельности провели встречи на всех факультетах университета, где рассказали о возможностях исходящей академической мобильности для студентов АлтГУ. 15 декабря конкурсная комиссия подвела итоги поездок студентов в 2015 году и вручила сертификаты участника конкурса студентам, которые поедут на стажировку весной 2016 года. Студентов поприветствовал и отметил плюсы академической мобильности Алексей Юрьевич Резинкин, начальник управления международной деятельности.
Студенты рассказали о целях, перспективах поездки, поделились ожиданиями от нее, главными из которых являются углубленное изучение китайского языка посредством погружения в языковую среду, а также знакомство с Китаем, его культурой и традициями.

От всей души поздравляем участников конкурса и желаем им успешных международных стажировок!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0