Команда Турклуба АлтГУ победила в Чемпионате Алтайского края по спортивному туризму!

24 декабря 2015 УВиВР

Третий  год  подряд команда студентов под руководством Андрея Викторовича Дудника становится сильнейшим коллективом края в абсолютной категории (среди всех возрастных групп) по лыжному туризму.

Участники турклуба совершили в феврале-марте 2015 г. лыжный поход 4-й категории сложности по маршруту Акташ-Артыбаш, пройдя более 200 км по «полюсу недоступности» на Алтае – ненаселенной местности, преодолев 9 перевалов, 4 вершины и совершив 2 траверса хребтов.

В  призовой тройке нашим ребятам удалось обойти турклуб «Скала», состоящий из сотрудников МЧС, занявших 2 место. На третьем месте выпускники турклуба АлтГУ под руководством Дмитрия Юрочкина – команда туроператора «Алтай-Гид». В этом зимнем приключении на плато Укок участвовали и студенты АлтГУ.

Подведены итоги 2015 года, а команда Турклуба АлтГУ уже тренируется в новом зимнем сезоне. Кроме  выездов в Салаирский кряж, в рамках праздника  «Алтайская зимовка» студенты побывали на Коргонском хребте, где предприняли попытку штурма высшей точки Алтайского края – Пика Шангина.

Наиболее сложные походы команда планирует на январь-февраль 2016 года, когда установиться стабильная зимняя погода.

С красотами зимнего Алтая можно познакомиться посмотрев фильм, снятый в зимнем путешествии команды Турклуба АлтГУ в 2015 году, которое было посвящено 70-летию Великой Победы!