Магистрант МИЭМИС из Таджикистана представил АлтГУ на форуме в Москве

24 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Студент 1 курса магистратуры МИЭМИС Алтайского государственного университета Анушервон Мерганов принял участие во Всероссийском студенческом форуме «Качество образования: Перезагрузка».

17–18 декабря 2015 года в Москве состоялся Всероссийский студенческий форум «Качество образования: Перезагрузка», организованный Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина и Всероссийским студенческим союзом при поддержке гранта Президента Российской Федерации, а также Объединенным советом обучающихся и Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Главной площадкой мероприятия стал Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина. Участниками форума стали ведущие эксперты и представители органов власти, курирующие вопросы образования, специалисты социально ориентированных НКО, ведущих деятельность в данной сфере, работодатели, представители администраций вузов, студенческих объединений образовательных организаций России, заинтересованные в повышении качества высшего образования в нашей стране. В целом форум собрал на своей площадке около 200 студентов, руководителей студенческих комиссий по качеству образования и ведущих экспертов из различных образовательных и общественных организаций со всей страны.

Представлявший АлтГУ на московском форуме студент 1 курса магистратуры МИЭМИС Анушервон Мерганов так выразил свои впечатлении о мероприятии:

«Форум получился очень насыщенным. Мы обсуждали актуальные проблемы современного высшего образования с опытными спикерами, в том числе с Первым заместителем председателя комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по образованию Владимиром Владимировичем Бурматовым. Очень познавательно и содержательно пообщались с разнообразными экспертами, каждый из которых был весьма компетентным в своей области. Эти люди не только специалисты высокого уровня, но эрудированные и интересные собеседники, полно и точно отвечавшие на все наши вопросы. Итогом работы стало принятие "Концепции участия Объединенного совета обучающихся в повышении качества высшего образования".
Хочу отметить, что форум в Москве – это не первое мероприятие, в котором я участвовал в этом году. В сентябре вместе с делегацией АлтГУ я побывал в Киргизии, на Иссык-Куле, на площадках II Азиатского студенческого форума "Кыргызстан-Азия–2015", а затем стал делегатом Всероссийского семинара по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде, прошедшем в университете в октябре. Благодарю руководство Алтайского государственного университета за предоставленную возможность!»

Анушервон Мерганов окончил Российско-таджикский славянский университет и поступил в этом году в АлтГУ в магистратуру МИЭМИС на направление «экономика» (специализация «экономика азиатских рынков») в рамках программы Университета ШОС.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0