Встречи «Большой восьмерки» в Колледже АлтГУ

24 декабря 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В Колледже появилась новая традиция. Начиная с октября стали проводиться встречи «Большой восьмерки». Выбор названия не случаен, так как в состав «Большой восьмерки» входит глава студенческой администрации, культорг, спорторг, представитель НСО, главный волонтер Колледжа, глава тьюторов, глава профцентра и глава пресс-центра.

Организация встреч в таком формате обусловлена программой системного подхода к решению задач, стоящих перед студенческой администрацией Колледжа. А это, в свою очередь, диктует необходимость координации взаимодействия разных структур самоуправления.

Анализ опыта практической деятельности показал, что проведение любого масштабного мероприятия предполагает, что одна из структур является ведущей (определение ведущей структуры основывается на содержательной направленности мероприятия), а остальные становятся вспомогательными. И именно от согласованной работы разных структур зависит успешность проведения мероприятия. Согласованность взаимодействия необходима уже на этапе планирования, когда определяется содержание действий и назначаются ответственные.

В период с октября по декабрь было проведено уже несколько встреч «Большой восьмерки», что позволило вскрыть имеющиеся проблемы и определить пути их решения. Исходя из этого была определена стратегическая цель собраний «Большой восьмерки» – формирование команды, что включает развитие навыков деловой коммуникации и работы по реализации проектов.

Уже в январе участников «Большой восьмерки» ждет участие в деловой игре «Управленческие бои», где они смогут отработать навыки командного взаимодействия. Пожелаем им успехов, а Колледжу – развития и процветания!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0