Тренинг «Секреты семейного счастья» на факультете социологии

25 декабря 2015 Кафедра социальной работы факультета социологии

В преддверии новогоднего праздника, который, как известно, является праздником семейным, студенты направления «социальная работа» стали участниками тренинга «Секреты семейного счастья».

Тренинг организовали общественная организация «Отклик» и Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула. Идея тренинга – трансляция опыта семейной жизни многодетных семей современной молодежи, находящейся на этапе семейного самоопределения.

Данная встреча поколений позволяет уйти от традиционных методов обучения и научения, сделать акцент на семейных ценностях через обучение на опыте. Благодаря организованному общению в интерактивных упражнениях, где актуализируются вопросы создания семьи и брака, предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций в семье, семейных традиций, наши участники получили уникальную возможность обсудить темы ответственного супружества и ответственного родительства.

Тренинг проведен для студентов в рамках проекта по трансляции семейных ценностей в молодежной среде – «Крепка семья корнями», который реализуется в Алтайском крае в 2015–2016 гг. на средства гранта Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп, и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0