В Алтайском госуниверситете сегодня покажут осовремененную «Рождественскую песнь» Ч. Диккенса

25 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 25 декабря, в день, когда жители более чем 100 стран мира празднуют Рождество Христово, в Алтайском государственном университете состоится премьера спектакля, поставленного театральной студией «Homo artisticus» по одному из знаменитых произведений мировой литературы – «Рождественской песни в прозе» Чарльза Диккенса.

Эта повесть великого британского писателя, полное название которой звучит как «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями», была написана в 1843 году и до сих пор является одним из самых популярных рассказов о Рождестве.

«Наш спектакль во многом отличается от классической истории, написанной в свое время Диккенсом. Однако тот дух, та мистическая атмосфера, которые присутствуют в оригинальном произведении, мы постарались сохранить, – отметил руководитель театральной студии "Homo artisticus" Кирилл Скобелин. – Это будет современный вариант повести, но происходящий в таинственно-сказочных декорациях. Это история, я надеюсь, заставит зрителя задуматься о том, как он живет и какие принимает решения в жизни».

В спектакле задействовано около 30 актеров театральной студии «Homo artisticus», которые покажут настоящее праздничное действо, с игрой света, разноплановой музыкой и танцами.

«Я хочу пожелать всем зрителям предвкусить праздник, почувствовать ту атмосферу волшебства, которая присутствует в нашем спектакле, и постараться сохранить ее не только в дни новогодних праздников, но и на протяжении всего следующего года! Потому что волшебство – важная составляющая нашей жизни!» – подытожил Кирилл Скобелин.

Спектакль начнется в 18:00 часов в Актовом зале молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68). Вход свободный!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0